Driverblogs.ru » Автоспорт » Peugeot привезет во Франкфурт шестиместный концепт-кар
Информация к новости
  • Просмотров:
  • Автор: admin
  • Дата: 21-07-2014, 16:45
21-07-2014, 16:45

Peugeot привезет во Франкфурт шестиместный концепт-кар

Категория: Автоспорт

peugeot-hx1_ Компания Peugeot привезет на Франкфуртский автосалон концептуальный шестиместный компактвэн HX1. Автомобиль получил гибридную силовую установку, состоящий из 2,2-литрового дизеля мощностью 204 лошадиные силы (работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач) и 95-сильного электродвигателя. При этом ДВС приводит в движение передние колеса, а электромотор – задние.
Электрический двигатель автомобиля работает от литий-ионных батарей, которые можно подзарядить от розетки на 240 вольт. На одной электротяге автомобиль способен преодолеть 30 километров. При совместной работе обоих двигателей средний расход дизельного топлива составляет 3,2 литра на сто километров, а уровень выброса углекислого газа в атмосферу – 83 грамма на километр.
Габаритная длина концепт-кара составляет 4954 миллиметра, ширина – 1990 миллиметров, высота – 1373 миллиметра. В стандартном состоянии компактвэн представляет собой четырехместный автомобиль. При желании число посадочных мест можно увеличить до шести – средний ряд «встроен» в передние кресла и выдвигается нажатием специальной кнопки. Подобной системой оснащался кроссовер HR1, представленный в 2010 году на Парижском автосалоне.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.