Driverblogs.ru » Автообзор » Выгодно ли покупать электромобиль?
Информация к новости
  • Просмотров:
  • Автор: admin
  • Дата: 18-05-2014, 10:17
18-05-2014, 10:17

Выгодно ли покупать электромобиль?

Категория: Автообзор

Cегодня 20 декабря в Украине началась реальная работа по изучению целесообразности/нецелесообразности использования электромобилей.
Как это ни странно, поводом для такого кропотливого исследования стало не ЕВРО-2012, а добрая воля и стратегический расчет двух ведущих отечественных компаний – «Торгового Дома – НИКО» и энергетической компании «ДТЭК». Между ними, в лице генерального директора «Торгового Дома – НИКО» Андрея Нагнибиды и заместителя директора по внешним связям «ДТЭК» Ириной Ковальчук было подписано соответствующее Соглашение.
Как сообщил AUTO-Consulting руководитель департамента по связям с общественностью «ДТЭК» Евгений Загорулько, их компания закупает у «НИКО» десять электромобилей iMiEV (Mitsubishi innovative Electric Vehicle). Они способны проехать на одной зарядке 150 км и развить максимальную скорость в 130 км/ч.
Пять из них будут работать в автопарке компании в Донецке, пять – в Киеве. Цель данного пилотного проекта (помимо заботы об экологии) – проверить на практике каково это – эксплуатировать электромобиль в Украине, и во что обойдется цена владения этим пока еще экзотическим видом транспорта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.