Driverblogs.ru » Новости » Уникальное купе Chrysler ушло с молотка за 858 тысяч долларов
Информация к новости
  • Просмотров:
  • Автор: admin
  • Дата: 9-07-2015, 23:56
9-07-2015, 23:56

Уникальное купе Chrysler ушло с молотка за 858 тысяч долларов

Категория: Новости

chrysler_ Аукционный дом RM Auctions всегда славился потрясающими лотами и огромными суммами, которые удаётся за них выручить на каждом очередном специальном мероприятии.
Вот и прошедшие в штате Мичиган торги Vintage Cars of Meadow Brook отметились выдающейся сделкой — за 858 тысяч долларов было продана существующая в 18 экземплярах двухдверка Chrysler, известная под псевдонимом Thomas Special.
В начале 50-х годов компания Chrysler под руководством шеф-дизайнера Вирджила Экснера взяла курс на создание необычных и футуристических кузовов, и эта машина 1953 года стала одним из первых представителей направления. Её кузов был воплощён в металле в итальянском ателье Ghia — шесть машин было произведено по заказу американской компании и ещё 12 итальянцы сделали для себя.
Под огромным обтекаемым кузовом купе скрываются агрегаты серийной двухдверки New Yorker 1953 модельного года — в том числе 180-сильная V-образная «восьмёрка» Hemi и автоматическая коробка передач. И хотя автомобиль назвали просто Special, к нему вскоре приклеилось прозвище Thomas Special, так как после показа автомобиль был публично подарен тогдашнему главе экспортного отделения корпорации СиБи Томасу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.